Видео с ирбисами представлены на конкурсе «Фотоловушка-2017»

Видео с ирбисами представлены на конкурсе «Фотоловушка-2017»

4 Декабря 2017

Тункинский национальный парк и фонд «Снежный барс» стали участниками национального конкурса «Фотоловушка-2017». Они представили видео с животными, зафиксированными фотоловушками на территории Республики Бурятия, – снежными барсами, изюбрями, горными козлами и косулей.

 

Цель проекта ‒ показать возможности современных технологий, в том числе фоторегистрирующих устройств (фотоловушек), и поощрить их использование при изучении и охране дикой природы и редких видов животных. Это третий по счёту национальный конкурс «Фотоловушка-2017». В этом году он приурочен к Году экологии в России.

 

Президент фонда «Снежный барс» Дмитрий Медведев отметил, что благодаря национальному конкурсу «Фотоловушка» были опубликованы уникальные съёмки диких животных, в том числе самых редких и скрытных, таких как снежные барсы.

 

«С использованием фотоловушек исследования животного мира стали намного информативнее и ярче, а его охрана – эффективнее», – добавил Дмитрий Медведев.

 

Конкурс «Фотоловушка-2017» проходит при поддержке центра «Амурский тигр», АНО «Дальневосточные леопарды и Государственного Дарвиновского музея.

2 видеосюжета