«Саяно-Шушенский» анонсировал юбилейный фестиваль «Мой снежный барс»

«Саяно-Шушенский» анонсировал юбилейный фестиваль «Мой снежный барс»

1 Марта 2017

В Саяно-Шушенском заповеднике в этом году пройдёт пятый, юбилейный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс». Организаторами мероприятия по традиции выступили Хакасский и Саяно-Шушенский заповедники при поддержке Хакасского республиканского отделения РГО.

 

Фестиваль «Мой снежный барс» – это международный медийный конкурс, который проводится в номинациях «Научная работа», «Исследовательский реферат», «Литературное творчество», «Фотография», «Видеотворчество», «Рисунок», «Сувенир», а также «Хореографическая постановка», «Театральная постановка» и «Вокально-инструментальное творчество».

 

В предыдущие годы в фестивале «Мой снежный барс» приняло участие более 10 тыс. человек из России, Китая, Германии, Казахстана, Узбекистана, Франции, Соединённых Штатов Америки. Фестиваль объединяет детей и взрослых, представителей разных национальностей в общем стремлении сохранить ирбиса – редчайшую и красивейшую дикую кошку планеты.

 

Итоги пятого фестиваля будут подведены в начале лета в рамках экологического форума. Победители получат дипломы и памятные призы.