Учёные обсудят реабилитацию и реинтродукцию крупных хищных животных

Учёные обсудят реабилитацию и реинтродукцию крупных хищных животных

25 Ноября 2015

Ведущие учёные из России, Испании, Индии, Германии, ЮАР, Великобритании, Китая, Португалии и других стран мира собрались в Институте проблем экологии и эволюции им. А.Н.Северцова РАН (ИПЭЭ РАН) в Москве на международную рабочую встречу, посвящённую вопросам реабилитации и реинтродукции крупных хищных млекопитающих.

 

Специалисты и сотрудники природоохранных организаций, занимающиеся вопросами восстановления популяций редких видов млекопитающих, обсудят существующие проекты и программы реабилитации и реинтродукции амурских и южнокитайских тигров, дальневосточных, переднеазиатских и редких дымчатых леопардов, рысей, гепардов, львов и других крупных хищников.

 

Кроме того, в ходе рабочей встречи будут обсуждаться общие вопросы реинтродукции, в том числе на базе зоопарков, использование спутниковой телеметрии для изучения популяций редких хищников, а также опыт взаимодействия учёных с государственными и некоммерческими организациями.

 

Мероприятие проходит с 25 по 27 ноября в ИПЭЭ РАН им.Северцова при поддержке Минприроды России, Русского географического общества и центра «Амурский тигр».