Стартовал конкурс, посвящённый диким кошкам Южной Сибири

Стартовал конкурс, посвящённый диким кошкам Южной Сибири

3 Августа 2015

1 августа 2015 года начался приём работ на медийный конкурс рисунков, фотографий и сувениров «Дикие кошки Южной Сибири». Принять участие в мероприятии может любой желающий, работы принимаются как по почте, так и на электронный адрес организаторов. Учредителями конкурса выступают государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский», государственный природный заповедник «Хакасский» и Хакасское республиканское отделение Русского географического общества. Главной темой мероприятия являются экология и биология диких кошек Южной Сибири, особенности мест их обитания, взаимодействие друг с другом и с окружающей средой. По словам организаторов, конкурс призван повысить осведомлённость общества об этих видах, а также рассказать о необходимости сохранять и изучать редких кошек, обитающих на территории Южной Сибири.

 

Приём творческих работ ведётся в номинациях «Рисунок», «Графический рисунок», «Фотография» и «Сувенир» до 15 сентября 2015 года. Затем до 20 сентября жюри проведёт отбор финалистов, а итоговые мероприятия будут проходить с 26 сентября по 15 октября. Кульминацией конкурса станет передвижная выставка «Кис-эскиз», которая откроется 26 сентября в посёлке Шушенское, а затем – в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р.Кызласова в Абакане.

 

Подробнее о порядке проведения конкурса, а также о порядке участия в нём, можно узнать, ознакомившись с положением о проведении мероприятия.

3 фотографии