Книга о снежном барсе стала лауреатом премии «Хрустальный компас»

Книга о снежном барсе стала лауреатом премии «Хрустальный компас»

28 Мая 2013

25 мая в Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения премии «Хрустальный компас». Победители были определены в десяти номинациях: «Лучший социально-информационный проект по сохранению природы и природного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса», «Научное достижение», «Просвещение», «Лучшее освещение в СМИ», «Издание», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Лучший региональный проект» и «Признание общественности».

 

Заявочная кампания длилась четыре месяца, по её итогам на соискание премии поступило 150 заявок. По решению экспертного совета в финальный этап борьбы за «Хрустальный компас» вышел 31 проект.

 

Решением организаторов все проекты, вышедшие в финал, также были признаны лауреатами, а их представители получили памятные дипломы. Таким образом, лауреатом «Хрустального компаса» стала и уникальная книга о снежном барсе «Снежный барс. По следам таинственного зверя», выпущенная в поддержку проекта РГО по изучению и сохранению этого редкого животного.

 

Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году Краснодарским региональным отделением Русского географического общества. Главная цель премии – найти и поддержать тех, кто стремится сохранить природное богатство своей страны, уважает и бережёт национальное достояние.