В Саяногорске открывается фотовыставка, посвящённая снежному барсу

В Саяногорске открывается фотовыставка, посвящённая снежному барсу

15 Марта 2013

15 марта в Саяногорске начнёт работу фотовыставка «Вот ты какой, снежный барс!», на которой будет представлен проект «Дикие кошки Южной Сибири» по изучению и сохранению редких видов кошачьих, а также пройдёт презентация фотоальбома «Снежный Барс. По следам таинственного зверя».

 

О проекте по изучению и сохранению редких видов кошачьих посетителям выставки расскажут члены Хакасского республиканского отделения Русского географического общества, эксперты национального фонда «Страна заповедная»,  а также сотрудники заповедников «Хакасский» и «Саяно-Шушенский».

 

Альбом «Снежный Барс. По следам таинственного зверя» создан по материалам научно-исследовательской работы, которую осуществляют Министерство природных ресурсов и экологии России, Российская академия наук, национальный фонд «Страна заповедная», Русское географическое общество на территориях государственных природных заповедников «Хакасский» и «Саяно-Шушенский» и заказника «Позарым». В основу альбома легли снимки с фотоловушек, на которых снежные барсы запечатлены в условиях естественного обитания в Западном Саяне.

4 фотографии