На втором фестивале РГО состоится премьера фильма о леопарде

На втором фестивале РГО состоится премьера фильма о леопарде

6 Ноября 2015

Премьерный показ двухсерийного фильма «Хранители земли леопарда» состоится в рамках второго фестиваля Русского географического общества 7 ноября, в День животных. Кроме того, в этот день пройдёт «Час дальневосточного леопарда», где гости узнают много нового о самом редком подвиде семейства кошачьих.

 

Организаторы фестиваля предлагают гостям поиграть в «звериный твистер», принять участие в тематических викторинах и интерактивных играх или в фотоконкурсе, выложив фотографию с фестиваля в социальной сети с хештегом #‎возвращениелеопарда. Помимо того, все желающие могут почувствовать себя инспекторами нацпарка «Земля леопарда» и понаблюдать за редкими животными в естественной среде обитания, посмотрев видеоролики с фотоловушек в специально оборудованном шатре, расположенном у входа в Центральный дом художника.

 

Фестиваль Русского географического общества проходит в Москве во второй раз. В прошлом году на нем состоялся премьерный показ фильма ВГТРК «Дальневосточный леопард. Борьба за таёжный престол».