Гостей фестиваля РГО познакомят с жизнью редких животных

Гостей фестиваля РГО познакомят с жизнью редких животных

8 Октября 2015

Посетители II Фестиваля Русского географического общества, который будет проходить с 30 октября по 8 ноября в Центральном доме художника в Москве, узнают о том, как живут краснокнижные животные. В экспозиции, впервые построенной по принципу природных зон, будут представлены жилища белого медведя, тигра, леопарда – она поможет погрузиться в атмосферу дикой природы.

 

Кроме того, все желающие смогут также понаблюдать за редкими животными в их естественной среде обитания, посмотрев видеоролики с фотоловушек, установленных Русским географическим обществом.

 

Каждый день фестиваля будет посвящён отдельной теме: этнография, туризм, экспедиции, история, мультипликационное кино, защита животных и так далее. Гости смогут увидеть документальные фильмы Русского географического общества, поучаствовать в мастер-классах, конкурсах и играх и послушать лекции.

 

В рамках фестиваля РГО также пройдёт Всероссийский географический диктант и состоится церемония награждения победителей I Всероссийского фотоконкурса РГО, в котором приняли участие более 25 тыс. фотографов и фотолюбителей со всего мира.