Благотворительный забег в защиту редких кошек прошёл на ВЭФ

Благотворительный забег в защиту редких кошек прошёл на ВЭФ

2 Сентября 2016

2 сентября в рамках Восточного экономического форума на острове Русский состоялся благотворительный забег в защиту дальневосточных леопардов и амурских тигров. Старт забегу дал специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель наблюдательного совета АНО «Дальневосточные леопарды» Сергей Иванов. Участниками спортивного мероприятия стали более 600 человек, среди них пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава Минприроды Сергей Донской, генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин и конькобежец Иван Скобрев. Минимальный взнос для всех участников составлял 300 рублей.

 

«Этот забег – это единение вокруг благотворительных идей по программе сохранения тигра и леопарда. Также это подтверждение приверженности здоровому образу жизни. Это очень важное мероприятие», – отметил Дмитрий Песков.

 

«Проигравших в этом забеге нет. Победители – ловкие, быстрые и прыгучие, как леопарды», – подчеркнул Сергей Иванов.

 

На финише все участники получили медали с изображением отпечатков лап леопарда и тигра. Всего организаторам благотворительного забега  удалось собрать более 1 млн рублей, все эти деньги будут направлены на проекты по сохранению редких кошек.