В рамках ВЭФ пройдёт забег в защиту диких кошек Дальнего Востока

В рамках ВЭФ пройдёт забег в защиту диких кошек Дальнего Востока

12 Августа 2016

Благотворительный забег в защиту дальневосточного леопарда и амурского тигра пройдёт 2 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Мероприятие состоится по инициативе и под патронатом руководителя администрации президента, председателя наблюдательного совета АНО «Дальневосточные леопарды» Сергея Иванова при поддержке администрации Приморского края, фонда «Росконгресс» и центра «Амурский тигр». Цель благотворительного забега – привлечение внимания к проблеме сохранения популяций редких видов животных, а также популяризация здорового образа жизни и активного отдыха.

 

«Мы живём в период значительных изменений климата и окружающей среды: загрязняется воздух, исчезают популяции некоторых животных. Уверен, что в преддверии Года экологии такая благотворительная акция в рамках крупнейшего делового мероприятия позволит добиться максимального внимания со стороны не только представителей политической и бизнес-элиты, но и широкой общественности. Надеюсь увидеть большое количество желающих принять участие в этом спортивном празднике и внести свой вклад в защиту амурских тигров, дальневосточных леопардов и других редких животных. С удовольствием приглашаю всех жителей Владивостока и гостей города», – подчеркнул Сергей Иванов.

 

Принять участие в забеге смогут гости форума, жители Дальневосточного федерального округа, а также все желающие, неравнодушные к судьбе больших кошек. Маршрут пройдёт по острову Русский, участникам будут доступны дистанции 1 и 5 км.

 

Восточный экономический форум пройдёт 2–3 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.