Самка леопарда Leo 114F получила новое имя

Самка леопарда Leo 114F получила новое имя

31 Января 2023

Уникальное имя Фортуна получила самка дальневосточного леопарда – одна из 121 особи, которые обитают в нацпарке «Земля леопарда» в Приморье. Впервые имя для редкой кошки выбирал онлайн-волонтёр, который на протяжении нескольких лет помогает сотрудникам заповедника.

 

Новое имя получила самка леопарда под номером Leo 114F, обитающая в центральной части национального парка «Земля леопарда». Теперь хищницу зовут Фортуна – в честь богини удачи. Её хранителем стал дизайнер из Владивостока Антон Гаврев. В качестве добровольца он создаёт для «Земли леопарда» логотипы проектов и мероприятий, баннеры и другие медиаматериалы.

 

«Природа удивительна, она восстановится, если дать ей шанс. Поэтому так важны нацпарки и заповедники, как и помощь небезразличных людей. Совместными усилиями мы можем сохранить сокровище, в котором имеем счастье жить, – нашу планету», – отметил Антон Гаврев.

 

Сотрудничество с волонтёрами – неотъемлемая часть работы «Земли леопарда». При активном участии добровольцев в нацпарке ежегодно проходят посадки кедров, субботники, обустройство и ремонт инфраструктуры.

4 фотографии