Ещё один дальневосточный леопард в приморском нацпарке получил имя

Ещё один дальневосточный леопард в приморском нацпарке получил имя

16 Ноября 2021

В рамках программы «Хранитель леопарда» личное имя получил ещё один из 110 дальневосточных леопардов, обитающих в нацпарке «Земля леопарда». Самца самой редкой в мире большой кошки, зарегистрированного под номером Leo 111M, назвали Триумф. Уникальную возможность взять под опеку краснокнижного зверя и выбрать ему имя получила жительница Москвы Ольга Соломаха.

 

«Имя леопарду решила дать яркое и необычное, достойное такого харизматичного красавца. Роскошные красавцы-леопарды – это и есть настоящий триумф жизни, красоты, свободы и выдающийся результат труда людей. Надеюсь, сильное имя послужит защитой и поддержкой не только Leo 111M, но и всем причастным к делу охраны и сохранения нашей природы», – сказала Ольга Соломаха.

 

Леопарду по имени Триумф около четырёх лет. Судя по большому количеству фотографий на фотоловушках нацпарка, это очень активный зверь.

 

В программе «Хранитель леопарда»  принимают участие специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, киноактриса и модель Памела Андерсон, телеведущий Николай Дроздов, ОАО «Газпромбанк», корпорация «Росатом» и другие.

4 фотографии