Фотографы запечатлели в Приморье редчайших леопардов

Фотографы запечатлели в Приморье редчайших леопардов

18 Марта 2021

Благодаря профессиональным фотоукрытиям сразу трое фотографов получили возможность сделать снимки дальневосточных леопардов на территории нацпарка «Земля леопарда». Каждый фотограф провёл в фотоукрытиях несколько дней, ожидая появления краснокнижного хищника, и в итоге им удалось получить снимки этих редких животных. 

 

«Поездка удалась! Два дня дневной съёмки в шикарном свете. Тайфун, он же Leo 12M, – ежесуточно наблюдал его. Ночью приходила одна из кошек. Тайга или Бэри? Не знаю. Обошлось без автографов», – рассказал фотограф Сергей Тимофеев.

 

«Я летела в Приморье с надеждой увидеть дальневосточного леопарда, и мне повезло. Редчайший краснокнижный зверь выходил под прицелы моих камер в дневное время дважды», – поделилась впечатлениями фотограф Светлана Горбатых.

 

Фотоукрытия позволяют ожидать встречи с хищниками, не беспокоя их. Объекты оснащены большим количеством амбразур для камеры, а также всем необходимым для комфортного проживания на протяжении нескольких дней.

 

«Условия проживания очень радуют – и это посреди дикой природы! Впечатления от трёхдневного пребывания самые чудесные, – отметила фотограф Юлия Воронина. – Я очень признательна за возможность ощутить себя частью дикой природы. Думаю, что фотографии с леопардом, которые я сделала, не смогут оставить равнодушным никого».

 

В настоящее время на «Земле леопарда» оборудована сеть из восьми фотоукрытий, обустроенных при поддержке АНО «Дальневосточные леопарды» и Фонда президентских грантов.

3 фотографии