«Тигры» и «леопарды» поборолись за кубок «Больших кошек России»

30 Июля 2019

28 июля на стадионе футбольного клуба «Строгино» прошёл товарищеский матч между любительскими футбольными командами «Амурские тигры» и «Дальневосточные леопарды». За игрой следил председатель Наблюдательного совета АНО «Дальневосточные леопарды», Специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. В составе команды «полосатых кошек» на поле вышли представители Правительства Российской Федерации, а в составе команды от «пятнистых хищников» приняли участие сотрудники Администрации Президента России и представители органов государственной власти российских регионов. Также на футбольный газон вышли депутаты Государственной Думы, авиакомпании «Россия», деятели Российского футбольного союза и звёзды отечественного футбола прошлых лет.

«Я благодарен участникам сегодняшнего матча, что они нашли время оторваться от своих дел и согласились покатать мяч в поддержку сохранения диких кошек ‒ амурских тигров и дальневосточных леопардов», ‒ отметил Сергей Иванов на торжественном открытии товарищеского матча.

В начале первого тайма преимуществом владела команда «Амурских тигров», им удалось забить первые три мяча в ворота «пятнистых кошек». Но «Дальневосточные леопарды» быстро изменили тактику, и следующие голы уже были в воротах у «тигров». Итогом первого тайма стал счёт 3:3.

Во втором тайме команды активно боролись за звание победителя и право поднять кубок «Больших кошек России», но в итоге закончили ничьей со счётом 6:6. Определить победителя удалось после серии пенальти: выиграла команда «Амурские тигры».

Матч был организован АНО «Дальневосточные леопарды», при поддержке АНО «Центр «Амурский тигр».