Леопардесса из «Кедровой Пади» получила имя Лея

Леопардесса из «Кедровой Пади» получила имя Лея

10 Февраля 2017

Безымянная самка дальневосточного леопарда с идентификационным номером Leo 73F, обитающая в заповеднике «Кедровая Падь», получила имя Лея от своего хранителя – волейбольного клуба «Приморочка», сообщается на официальном сайте клуба. Так же назвали и талисман команды, который поддерживает спортсменок в домашних играх.

 

Предложить свой вариант клички пятнистой хищницы любой желающий мог на официальном сайте клуба и его страницах в социальных сетях с 6 по 9 февраля. Затем из присланных вариантов игроки «Приморочки» выбрали имя для своей подопечной. Больше всего спортсменкам понравился вариант Лея – его предложила болельщица клуба Евгения Лозицкая из Владивостока.

 

«Очень рада, что предложенное мною имя талисмана войдёт в историю клуба и будет присвоено настоящему леопарду, обитающему в нашем крае!», — поделилась Евгения Лозицкая эмоциями от победы.

 

«Здорово, что болельщики активно отреагировали на просьбу помочь нам выбрать имя для талисмана. <…> Лея — красивое сказочное имя, и, мне кажется, оно очень подходит для грациозной кошки», — отметила Евгения Снегирёва, центральный блокирующий волейбольного клуба «Приморочка».

 

Леопардесса Leo 73F – молодая самка в возрасте около четырёх лет. Она была впервые зафиксирована фотоловушками в 2013 году. Это не первый пятнистый хищник, который стал спортивным талисманом: самец Валера — живой маскот хоккейного клуба «Адмирал», а леопард Буба был выбран талисманом Единой лиги ВТБ по баскетболу и получил имя по итогам голосования болельщиков.