Во Владивостоке появилась Леопардовая набережная

Во Владивостоке появилась Леопардовая набережная

3 Сентября 2016

Леопардовая набережная в районе бухты Патрокл была торжественно открыта 2 сентября. В церемонии приняли участие специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель наблюдательного совета АНО «Дальневосточные леопарды» Сергей Иванов и генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды» Елена Гангало.

 

«Сегодня мы присваиваем этой улице красивое имя самой красивой кошки на Земле», – сказал Сергей Иванов на церемонии открытия Леопардовой набережной. Он также напомнил, что за последние годы число редких кошек увеличилось вдвое. «Только в 2015-м и начале 2016 года на “Земле леопарда” появилось на свет 18 котят леопарда, и это здо́рово. Я хочу поблагодарить всех, кто помогает делу сохранения самой редкой крупной кошки на планете, и не только государственные структуры и природоохранные организации, но и просто неравнодушных людей»», – отметил Сергей Иванов.

 

Планируется, что Леопардовая набережная станет местом реализации новых инициативных проектов и проведения публичных мероприятий, связанных с сохранением популяции дальневосточного леопарда.

 

«Ещё больше людей смогут узнать про наш проект по сохранению дальневосточного леопарда, гуляя по этой набережной. <…> Мы приложим все усилия, чтобы сделать эту набережную ещё более красивой, ведь это действительно прекрасное место для отдыха», – отметила Елена Гангало.

 

«Кошачье» название набережной закреплено постановлением №2103 от 14 июля 2016 года после решения, принятого на очередном заседании комиссии по городской топонимике.