«Кошачий» поезд появился на серой ветке столичной подземки

«Кошачий» поезд появился на серой ветке столичной подземки

29 Июля 2016

29 июля в московском метро запустили обновлённый тематический поезд «Полосатый экспресс». Состав из восьми вагонов, стены которых украшает инфографика, отражающая все этапы жизни дальневосточных леопардов и амурских тигров, начал курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии. Запуск приурочен к Международному дню тигра.

 

«Мы запускаем состав в тематике "Полосатый экспресс". Данный состав в метрополитене уже не первый», — сообщил исполняющий обязанности начальника электродепо «Варшавское» Павел Набатов и добавил, что сегодня в кассы Московского метрополитена поступят билеты, оформленные в том же стиле.


Над информационным наполнением «кошачьего» поезда работали ведущие эксперты по дальневосточным леопардам и амурским тиграм, а молодые иллюстраторы его оформили.

 

«Пассажиры поезда будут читать и впитывать эти знания, и со временем их мировоззрение перестроится. Приходя в лес, они будут вспоминать, что здесь живут леопарды и тигры и вести себя надо в соответствии с теми правилами, которые диктует дикая природа», – прокомментировала генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды» Елена Гангало.

 

Обновлённый тематический состав – совместный проект АНО «Дальневосточные леопарды», центра «Амурский тигр», Московского метрополитена и Русского географического общества, призванный привлечь внимание к теме восстановления и сохранения популяции краснокнижных кошек на Дальнем Востоке. Первый «Полосатый экспресс» был запущен в московской подземке в конце сентября 2015 года на Люблинско-Дмитровской линии.

5 фотографий