«Большие кошки Дальнего Востока» украсили Московский метрополитен

«Большие кошки Дальнего Востока» украсили Московский метрополитен

26 Мая 2016

26 мая на станции «Выставочная» Филёвской линии столичной подземки открылась фотовыставка «Большие кошки Дальнего Востока: амурский тигр и дальневосточный леопард как индикаторы благополучия региона», организаторами которой являются АНО «Дальневосточные леопарды», центр «Амурский тигр» и Московский метрополитен. Представленные снимки знакомят посетителей с редкими хищниками и уникальной природой Дальнего Востока России. Галерея больших кошек на станции «Выставочная» будет открыта до конца лета.

 

«Мы приглашаем всех москвичей и гостей столицы, пассажиров московского метро посетить эту галерею, посмотреть выставку, принять участие в проектах и акциях наших партнёров. Мы хотим напомнить, что каждый из нас может внести свой посильный вклад в сохранение этих чудесных животных для нашей страны, принимая участие в программах центра “Амурский тигр” и АНО “Дальневосточные леопарды”», – сказал заместитель начальника метрополитена по коммуникациям Дмитрий Комендантов, выступая на открытии выставки.

 

Фотовыставка, открытая в преддверии Года экологии, – уже второй совместный проект АНО «Дальневосточные леопарды», центра «Амурский тигр» и Московского метрополитена, призванный привлечь внимание к теме восстановления и сохранения популяции краснокнижных кошек на Дальнем Востоке. В прошлом году в метро пустили тематический поезд «Полосатый экспресс».

5 фотографий