Проекты по охране редких животных обсудят на Восточном экономическом форуме

Проекты по охране редких животных обсудят на Восточном экономическом форуме

2 Сентября 2015

4 сентября в рамках Восточного экономического форума состоится панельная дискуссия «На пути устойчивого развития: бизнес и сохранение биоразнообразия». В дискуссии примет участие руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов. Мероприятие организовано министерством природы совместно с АНО «Дальневосточный леопард» и АНО «Центр “Амурский тигр”» и фондом «Природа» в соответствии с поручением администрации президента Российской Федерации.

 

Участники мероприятия обсудят опыт и перспективы социально ответственного ведения бизнеса, обеспечивающего сохранение биологического и ландшафтного разнообразия на Дальнем Востоке и в России. В частности, в повестку панельной дискуссии включено обсуждение реализуемых государством и бизнесом программ и проектов по охране редких видов животных. В обсуждении примут участие топ-менеджеры крупнейших предприятий России, представители Минприроды, Росприроднадзора, WWF России, представители IFAW в России, Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения РАН, а также учёные, экологи, сотрудники российских заповедников и национальных парков.

 

Восточный экономический форум пройдёт во Владивостоке на острове Русский с 3 по 5 сентября. Гости мероприятия смогут посетить интерактивную выставку «Дикая природа Дальнего Востока», тематические зоны которой будут посвящены сохранению амурского тигра и дальневосточного леопарда. Кроме того, 3 сентября состоится благотворительный аукцион в поддержку защиты окружающей среды и редких видов животных Дальнего Востока. Мероприятие проводится по инициативе заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.