Дальневосточный леопард станет символом баскетбольной лиги

Дальневосточный леопард станет символом баскетбольной лиги

14 Апреля 2015

Плей-офф Единой лиги ВТБ по баскетболу пройдёт под девизом «Возвращение Леопарда» – матчи в этом сезоне будут сопровождаться рекламной кампанией по сохранению дальневосточных леопардов, об этом 14 апреля на пресс-конференции в преддверии решающих игр сезона сообщил почётный президент лиги, руководитель администрации президента, председатель наблюдательного совета АНО «Дальневосточные леопарды» Сергей Иванов.

 

Звёзды европейского баскетбола выйдут на паркет в специальной форме, расскажут о леопардах в роликах социальной рекламы. Специальные тематические программы подготовлены и для зрителей: болельщики смогут узнать много интересного о самой редкой крупной кошке в мире, а также познакомиться с удивительной природой Дальнего Востока России, где обитает пятнистый хищник. У каждого зрителя будет шанс выиграть сувениры с леопардовой символикой.

 

«Всё это делается для того, чтобы болельщики, вообще люди увидели, что у нас есть уникальные животные – дальневосточные леопарды. В этой связи <…> мы выбрали одного леопарда, и будем проводить среди болельщиков конкурс на то, чтобы дать этому леопарду имя. Кстати, у леопарда с места прыжок метра на три, то есть с места на баскетбольное кольцо он легко запрыгнет», – рассказал Сергей Иванов.

 

Талисманом лиги ВТБ станет сильный пятилетний самец LEO29М. Уже 1 мая в социальных сетях начнётся онлайн-голосование. Каждый желающий сможет предложить свой вариант имени для хищника, указав его после хештега ‪#‎LEO29. Талисман лиги получит имя, которое будет упоминаться чаще остальных.