Шанс назвать леопарда всё ещё есть у каждого

Шанс назвать леопарда всё ещё есть у каждого

15 Января 2015

До завершения приёма заявок на конкурс национального парка «Земля леопарда» по выбору имени для семи редчайших крупных кошек мира остаётся 10 дней. По просьбам будущих участников конкурса в декабре срок приёма заявок был продлён на месяц – до 25 января 2015 года.

 

Для участия в конкурсе необходимо проявить интерес к сохранению дальневосточного леопарда – достаточно рассказать о собственном, пусть даже небольшом, вкладе в его защиту.

 

«Заявки на конкурс поступают как из районов Приморья, так и из удалённых от края регионов, – рассказывает Валентина Пичугина, руководитель отдела экологического просвещения ФГБУ “Земля леопарда”. – Кто-то из участников уже давно помогает национальному парку в работе, а для кого-то конкурс “Хранитель леопарда” стал поводом узнать больше об этой редкой кошке и поделиться своими знаниями с другими. Радует, что конкурс подтолкнул людей к совместному творчеству, главной темой которого стал дальневосточный леопард».

 

На адрес нацпарка уже поступило немало заявок. Юные участники присылают фотографии и рисунки, посвящённые самой редкой кошке. Кроме того, заявки на конкурс подают и взрослые – журналисты, учёные, менеджеры, чья работа или хобби связаны с природой и дальневосточным леопардом в частности.

3 фотографии