Изображение леопарда украсило самолёт «Аэрофлота»

Изображение леопарда украсило самолёт «Аэрофлота»

12 Января 2015

Логотип АНО «Дальневосточные леопарды» появился на фюзеляже одного из пассажирских самолётов «Сухой Суперджет 100» авиакомпании «Аэрофлот». Оригинальное оформление борта призвано обратить внимание на проблему и важность сохранения популяции уникального зверя.

 

Первый рейс пятнистый хищник «совершил» по маршруту Москва – Самара. Предполагается, что изображение леопарда будет привлекать внимание пассажиров и располагать к знакомству с дальневосточным леопардом жителей центральной части России. На борту самолёта можно взять буклеты с фотографиями и информацией о редких хищниках. Кроме того, юные пассажиры получают рюкзаки с тематической книжкой-раскраской и картой национального парка «Земля леопарда».

 

Первые пассажиры уже оценили идею распространения информации о дальневосточном леопарде. Для многих поначалу оказалось загадкой, почему на борту их самолёта изображена пятнистая кошка. И уже в салоне некоторые россияне впервые узнавали, что леопарды живут не только в тропиках, но и в суровых условиях Дальнего Востока.

 

«Не может не радовать, что воздушные просторы теперь бороздят “летающие леопарды”, – говорит Татьяна Барановская, директор ФГБУ “Земля леопарда”. – Хотелось бы, чтобы наша редкая кошка посетила как можно больше регионов России и, возможно, других стран. Надеемся, что этот самолёт – только первая ласточка подобного рода и другие авиакомпании также обратят внимание на важность сохранения этого уникального хищника, со своей стороны мы всегда открыты для сотрудничества».

3 фотографии