Конкурс рисунков леопарда стартовал на Дальнем Востоке

Конкурс рисунков леопарда стартовал на Дальнем Востоке

4 Декабря 2014

Фонд «Феникс» и национальный парк «Земля леопарда» объявляют о проведении конкурса детских рисунков на тему «Один день из жизни дальневосточного леопарда в дикой природе». Лучшие работы войдут в издание настенного календаря на 2016 год «Сохраним дальневосточного леопарда вместе».

 

Национальный парк «Земля леопарда» участвует в организации конкурса второй год, разделяя его главную цель – не только рассказать о самой редкой крупной кошке мира, но и вовлечь людей в процесс, который помогает приобщиться к проблеме.

 

«Для нас это большая честь – быть соорганизаторами этого конкурса, – говорит Елена Салманова, заместитель директора ФГБУ “Земля леопарда” по науке и экопросвещению. – Очень радует, что помимо национального парка, созданного специально для сохранения и восстановления популяции дальневосточного леопарда, есть природоохранные организации и фонды, которые трудятся в этом направлении. Подобный конкурс – один из весомых вкладов в привлечение внимания к проблеме сохранения пятнистого хищника».

 

Конкурсы «Один день из жизни амурского тигра» и «Один день из жизни дальневосточного леопарда» проводятся в школах Дальнего Востока уже десятый год, организаторами было получено за это время более 10 тыс. работ, а география конкурсов постоянно расширяется. В этом году участие в проекте предложено принять школам Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области и Еврейской автономной области. Кроме того, уже третий год участие в конкурсе принимают дети из Республики Корея.

 

С условиями конкурса и техническими требованиями к рисункам можно ознакомиться на официальных сайтах организаторов. К участию в конкурсе будут приняты работы, полученные до 1 марта 2015 года.