Корейские журналисты побывали на «Земле леопарда»

Корейские журналисты побывали на «Земле леопарда»

24 Ноября 2014

Съёмочная группа медиахолдинга EBS из Республики Корея, прибывшая в Приморье для съёмок видеороликов о главных достопримечательностях края, посетила национальный парк «Земля леопарда» и прошла по главному туристическому маршруту – «Тропой леопарда».

 

Будучи одним из туристических брендов Приморья, нацпарк «Земля леопарда» привлёк иностранных журналистов возможностью показать природу края в её первозданном виде. Однако особый интерес съёмочной группы вызвал дальневосточный леопард – главный обитатель этих мест, самая редкая крупная кошка мира. Ещё несколько десятилетий назад этот зверь также обитал и на территории Республики Корея, однако был истреблён браконьерами.

 

В ходе экскурсии по туристическому маршруту «Тропой леопарда» специалист по экологическому просвещению Юлия Буркова рассказала журналистам о повадках местных леопардов, работе национального парка и назначении подкормочных площадок. Гостей также заинтересовали видеоловушки, фиксирующие передвижение зверей.

 

«Несмотря на то что в нашей стране уже нет леопардов, этот зверь очень популярен у нас, – говорит Ли Хё Чжон, продюсер съёмочной группы EBS. – В 1997 году медиахолдинг EBS снял в заповеднике “Кедровая падь” фильм о дальневосточном леопарде, который транслировался на всей территории Республики Корея. Так что мы знали, куда ехали. Нам очень понравилась экскурсия, всё прошло отлично».

 

Видеоролики, посвящённые Приморскому краю, будут транслироваться на телеканалах медиахолдинга, а в перспективе войдут в фильм о регионе, съёмки которого EBS планирует начать в 2015 году.