Безопасность леопардов обсудят на форуме «Природа без границ» в Приморье

Безопасность леопардов обсудят на форуме «Природа без границ» в Приморье

7 Октября 2014

Вопросы безопасности животных, в частности амурского тигра и дальневосточного леопарда, обсудят в ходе международной научно-практической конференции «Международный и национальный правовые механизмы использования и защиты объектов животного мира». Конференция пройдёт во Владивостоке на острове Русский 23–24 октября в рамках VIII Международного экологического форума «Природа без границ».

 

В программе обсуждения заявлено более 20 тем, касающихся защиты объектов животного мира, в частности амурского тигра и дальневосточного леопарда. По инициативе Дальневосточного федерального университета на площадке форума планируется проведение конференции по правовым аспектам сохранения дальневосточного леопарда.

 

В этом году главной темой форума «Природа без границ» станут проблемы взаимодействия промышленников и ученых-экологов при реализации инфраструктурных проектов.

 

Форум проводится с 2006 года. За это время мероприятие стало востребованной площадкой, которая позволяет на высоком профессиональном уровне обсуждать актуальные вопросы экологии и намечать перспективы их решения. В 2014 году форум проходит под эгидой администрации Приморья, Дальневосточного федерального университета и Российского национального комитета содействия программе ООН по окружающей среде.