Поступили первые заявки на конкурс «Хранитель леопарда»

Поступили первые заявки на конкурс «Хранитель леопарда»

9 Сентября 2014

Летом сотрудники нацпарка получили первые несколько заявок от желающих дать имя редким кошкам. Большинство из них принимали участие в предыдущих конкурсах «Земли леопарда» и с радостью откликнулись на новую возможность.

 

«Главный критерий отбора участников для нас – это интерес к дальневосточному леопарду, – рассказывает Валентина Высоцкая, руководитель отдела экологического просвещения ФГБУ "Земля леопарда". – Если он есть, доказать свой вклад в наше общее дело не так сложно: даже собирая фотографии леопардов, рассказывая о них знакомым или участвуя в различных акциях, человек косвенно помогает защите этой редкой кошки». 

 

По словам организаторов, основной поток заявок на участие в конкурсе ожидается осенью, так как особое внимание к подобным акциям проявляют школьники и педагоги. Заявки будут приниматься на электронный адрес leo_name@leopard-land.ru до 25 декабря 2014 года, после чего до конца января 2015 года будут определены 30 его финалистов. Семерых из них – победителей выберут члены специального жюри, сотрудники сторонних природоохранных организаций. Имена Хранителей леопардов будут объявлены на третьем этапе конкурса в начале февраля 2015 года.