«Земля леопарда» приняла участие в выставке PITE-2014

«Земля леопарда» приняла участие в выставке PITE-2014

19 Мая 2014

Тихоокеанская международная туристская выставка (Pacific International Tourism Expo – PITE) работала в спортивном корпусе Дальневосточного федерального университета с 16 по 18 мая. За три дня выставку посетили более 10 тыс. человек.

 

Стенд «Земли леопарда» был расположен в центральной части зала в общей композиции, посвящённой туризму в Приморском крае. Все желающие могли сфотографироваться с волонтёрами нацпарка – участниками движения «Твой след», одетыми в костюмы тигра и леопарда.

 

Кроме того, в зале была установлена фотоловушка – точная копия тех, что «следят» за леопардами в парке. За три дня работы PITE-2014 автоматическая камера, реагируя на движение, сделала около 15 тыс. фотографий. В ближайшее время на сайте http://www.leopard-land.ru будут представлены лучшие снимки, сделанные за время выставки.

 

Главный специалист по экологическому просвещению ФГБУ «Земля леопарда» Валентина Высоцкая, работавшая на PITE-2014, отметила важность участия нацпарка в выставке.

 

«Выставка была очень полезна для нас в плане установления контактов между природоохранными организациями и туристическими операторами. Нахождение точек соприкосновения во взглядах и планах развития туризма в Хасанском районе с коллегами сейчас очень важно для нас, и мы уверены, что установленные на выставке связи помогут нам преуспеть в этом», – сказала она.

4 фотографии