Акция «Крёстный леопарда»

Акция «Крёстный леопарда»

8 Апреля 2014

Акция «Крёстный леопарда», в рамках которой пятнистые хищники в Приморье получат имена, стартовала 7 апреля. Право дать имя одной из редких кошек «Земли леопарда» получили известные представители Приморья, а также крупные организации страны.

 

Одним из первых такое предложение получил губернатор края Владимир Миклушевский. Его «крестником» должен был стать крупный самец дальневосточного леопарда, неоднократно попадавший в объективы фотоловушек. Сейчас ему около шести лет – самый расцвет сил для этого зверя. Однако глава региона решил, что участвовать в выборе имени для леопарда должен каждый приморец.

 

Теперь любой житель края может предложить имя для этого леопарда, отправив письмо со своим вариантом на электронный адрес leopard_name@mail.ru до 30 апреля. Позже заявленные варианты будут опубликованы на сайтах leopard-land.ru и primorsky.ru, после чего начнётся голосование за лучший из них.

 

Тем временем имена для других леопардов, живущих на территории национального парка, придумывают приморские знаменитости и представители знаковых для края и страны в целом организаций. По мере поступления информация о каждом из названных хищников будет появляться на официальном сайте ФГБУ «Земля леопарда».

 

Позже каждого из названных леопардов можно будет увидеть в уникальном атласе об этих кошках, составление которого в настоящее время ведут сотрудники ФГБУ «Земля леопарда».