Дальневосточные вузы будут готовить специалистов по охране и изучению леопарда

Дальневосточные вузы будут готовить специалистов по охране и изучению леопарда

22 Марта 2014

21 марта состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался комплекс мер по сохранению популяции дальневосточного леопарда в Приморском крае. В совещании приняли участие начальник Контрольного управления Президента России Константин Чуйченко, представители научных и образовательных организаций.

 

Одной из первоочередных задач, по словам Константина Чуйченко, является подготовка в данной области грамотных и квалифицированных кадров и оказание поддержки студентам, которые выбрали своим делом охрану и изучение уникального животного и растительного мира Дальнего Востока России, ярким украшением которых являются амурский тигр и дальневосточный леопард.

 

Дальневосточный федеральный университет приступает к подготовке таких специалистов уже в этом году. Планируется открытие обучения по основной образовательной программе магистратуры, направленной на получение магистрантами углублённых знаний с упором на научно-исследовательскую деятельность. Также студенты будут привлекаться непосредственно к работе государственных и общественных организаций.