Сотрудничество с управлением ФСКН РФ по Приморскому краю

Сотрудничество с управлением ФСКН РФ по Приморскому краю

31 Января 2014

31 января 2014 года заключено соглашение о взаимодействии и координации деятельности федерального государственного бюджетного учреждения «Объединённая дирекция государственного природного биосферного заповедника “Кедровая падь” и национального парка “Земля леопарда”» (ФГБУ «Земля леопарда») и управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю.

 

«Учитывая, что площадь двух особо охраняемых природных территорий более 260 тыс. га, а также удалённость подведомственной ФГБУ “Земля леопарда” территории от городских центров и непосредственную близость с китайской границей, подписание соглашения – это эффективный шаг в решении задач по предотвращению различных угроз на территории национального парка “Земля леопарда” и заповедника “Кедровая падь”», – говорит директор ФГБУ «Земля леопарда» Андрей Бородин.

 

Соглашение предусматривает обмен информацией об обнаружении очагов произрастания наркосодержащих растений и их обороте на территории государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» и национального парка «Земля леопарда». Задачей соглашения является обеспечение комплексного и эффективного использования сил и средств сторон при выполнении возложенных на них функций. Документ также включает в себя пункты об обучении сотрудников «Земли леопарда» способам обнаружения схронов наркотиков каннабисного ряда и о профилактических мерах упреждающего характера, таких как совместные агитационные акции с привлечением средств массовой информации.