Нацпарк «Земля леопарда» объявил о конкурсе «Придумай имя леопарду»

Нацпарк «Земля леопарда» объявил о конкурсе «Придумай имя леопарду»

12 Августа 2013

В марте 2013 года на территории нацпарка «Земля леопарда» фотографом- анималистом Валерием Малеевым был запечатлён необычный дальневосточный леопард в «белых перчатках».

 

Каждый житель России имеет возможность принять участие в конкурсе и предложить для леопарда имя, которым он будет называться во всех научных документах. Комиссия в составе сотрудников нацпарка и приглашённых специалистов выберет пять участников, которые предложат наиболее подходящие имена для дальневосточного леопарда. Победитель получит ценный приз. Остальные финалисты конкурса также будут награждены ценными подарками и грамотами в различных номинациях.

 

По словам директора ФГБУ «Земля леопарда» Андрея Бородина, выбранное в финале конкурса имя может стать одним из символов Приморского края, так как на территории заповедника данный самец является уникальным представителем дальневосточного леопарда.

 

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте: http://leopard-land.ru/ или по телефону: 8 (423) 202-25-11, доб. 100 (отдел науки и экологического просвещения).

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2013 года в электронном виде по адресу: nauka_ecopros@leopard-land.ru, либо в печатном виде по адресу: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 69, ФГБУ «Земля леопарда».