В Приморье прошли акции национального парка «Земля леопарда»

В Приморье прошли акции национального парка «Земля леопарда»

11 Июня 2013

5 и 8 июня во Владивостоке и населённых пунктах, расположенных рядом с национальным парком «Земля леопарда», состоялись волонтёрские акции, приуроченные к Международному дню окружающей среды.

 

Сотрудники особо охраняемой природной территории вместе с добровольцами краевого отделения Русского географического общества раздавали на улицах города листовки с описанием «Земли леопарда» и правилами поведения на заповедной территории.

 

Благодаря усилиям председателя Приморского отделения Русского географического общества Петра Фёдоровича Бровко, активное участие в акции приняли студенты-географы Дальневосточного федерального университета.

 

Сотрудники «Земли леопарда» бесплатно делали горожанам леопардовый аквагрим. Прохожие с удовольствием фотографировались с мягкими игрушками-леопардами, которые сшили и подарили национальному парку школьники младших классов.

 

В связи с тем, что акция очень понравилась жителям города, было решено проводить подобные мероприятия регулярно. Отныне, если позволит погода, каждые выходные во Владивостоке и ближайших к заповеднику населённых пунктах волонтёры будут раздавать листовки с информацией о национальном парке и делать всем желающим аквагрим.

3 фотографии