Приморский океанариум откроется для посетителей 6 сентября

Приморский океанариум откроется для посетителей 6 сентября

29 Августа 2016

Приморский океанариум на острове Русский во Владивостоке откроется для посетителей 6 сентября. Продажа билетов в билетных кассах города началась в понедельник, 29 августа. Чтобы избежать многочасовых очередей, которые часто сопровождают открытие крупных объектов, первое время после открытия в самом океанариуме билеты продаваться не будут. Океанариум будет работать шесть дней в неделю с 10.00 до 22.00, выходной день – понедельник.

 

В океанариуме посетители смогут увидеть обитателей полярных океанов, Японского, Охотского и Берингова морей, озера Байкал, реки Амур и озера Ханка, в том числе карповых рыб, моржей, белух, морских котиков и дельфинов.

 

Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» на острове Русский должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Главное здание площадью 35 тыс. кв. м вмещает 500 аквариумов для 500 видов рыб и млекопитающих.

 

Океанариум входит в структуру Российской академии наук и предназначен в первую очередь для проведения научных исследований. Сразу после открытия он войдёт в состав создаваемого во Владивостоке Национального научного центра морской биологии.